Your browser does not support JavaScript!
:::
校園活動
Description
本土訪視
:::
榮譽榜

賀!!本校參加自然與生活科技學習領域─自然學科競賽榮獲團體獎佳作

311  蘇昱彰  302 李翔宇  307 陸甫剛

賀!!本校 307 陸甫剛同學 榮獲106學年度高雄市數學競賽 個人獎佳作

賀!!本校體育班運動團隊參加107年高雄市中等學校運動會榮獲佳績!

219 蕭成勳 田徑 混合運動 第一名(破大會紀錄)

                110公尺跨欄 第一名(破大會紀錄)

317 張  瓔 田徑 混合運動 第二名

305 呂卉馨 田徑 1600公尺接力 第二名

317 鄭珮妤 田徑 1600公尺接力 第二名

208 陳彥錡 田徑 1600公尺接力 第二名

218 馮  茜 田徑 1600公尺接力 第二名

219 林宣伶 田徑 1600公尺接力 第二名

219 蔡斐任 田徑 1600公尺接力 第二名

317 盧洪溢 體操 雙槓 第一名

                地板 第二名

                單槓 第二名

                鞍馬 第二名

                全能 第二名

                吊環 第三名

317 陳柏穎 跆拳道  對打51公斤級 第二名

317 蘇郁茜 跆拳道  對打46公斤級 第三名

219 蔡丞傑 跆拳道  對打59公斤級 第三名

118 戴瑀嫣 跆拳道  對打55公斤級 第三名

118 管睿穎 跆拳道  對打42公斤級 第三名

 

本校榮獲天下雜誌2017年微笑台灣創意教案貳獎

得獎老師:
謝侑真 張雅雯 謝佩琪 黃麗芳 陳怡妃

教案名稱:
行旅岡山:從家的記憶出發.尋找記憶裡的在地岡山

 

本校榮獲高雄市第36屆國民中小學科學園遊會優等,指導老師李明憲、許玉靜、何惠雯

參加學生:117 劉長諺      205 沈娗𡟯
          205 陳姵穎      205 林宏明

          215 陳詩涵      215 黃詠晴

          215 蔡曜竹      215 蘇郁婷

 

本校學生參加106年高雄市教育局防災教育四格漫畫榮獲佳績!!

213張晏菱 榮獲國中組第三名
218盧毓旻 榮獲入選

  

 

本校106學年度國語文競賽市賽表現優異
118陳昱榤同學榮獲閩南語朗讀第三名  
219林軒霆同學寫字第六名
219林軒誼同學寫字第六名
211邱妍綾同學寫字第六名
213鄭今睿同學作文第六名
105李宥辰同學國語字音字形第六名


恭喜獲獎同學

 

106年高雄市自然學科競賽成績亮眼!!!

個人獎 物理銀牌 劉宇彤   化學金牌 王彥涵
綜合成績佳作     劉宇彤

學校團體獎<銀牌>

!!本校體育班運動團隊參加105學年度多項賽事榮獲佳績!  詳細獲獎名單

!!本校參加高雄市106年國中班際大隊接力榮獲佳績!

2年9班榮獲高雄市八年級組(共44隊)第3名

3年10班榮獲高雄市九年級組(共34隊)第8名

115張展翊均一平台競賽全國第一名!
    

303鄭毓筠105年全國語文競賽作文第五名! 

          

賀!!本校303王祥宇、305易凱宥、309蔣承翰 蔡峻凱、312王鈺翔等5位同學參加2016年南投漆彈嘉年華-第二屆觀光盃漆彈賽榮獲國中組冠軍!

賀!!本校體育班運動團隊參加105年高雄市中等學校運動會榮獲佳績

    

名單如附件

狂賀本校榮獲教育部103年度閱讀磐石績優學校

狂賀本校成為親子天下與天下雜誌基金會共同遴選出之樂讀學校100

宣導標語

高雄「卡」幸福~敬老、博愛、仁愛卡戶籍所在地區公所現辦現領3月20日上路!初次免費申辦,請洽戶籍所在地區公所或社會局07-3344885轉3

馬上關懷急難救助針對3個月內因遭逢死亡、失蹤、罹患重傷病、失業等急難事由致生活陷困境家庭,提供關懷救助金,請至居住地或戶籍所在地區公所提出申請。

專心開車新style 手機電腦勿on-line

開車不當低頭族 手機電腦勿使用

酒後開車多風險 指定駕駛最保險

喝得醉醉撞的碎碎 只要喝酒就不開車

出生登記,父母應以書面約定子女從母姓或父姓,約定不成者,於戶政事務所抽籤決定。

年滿20歲成年人得依意願選擇從母姓或父姓。

性別平等,從母姓父姓一樣好

原住民已依漢人姓名登記者,得申請回復其傳統姓名之羅馬拼音並列登記

原住民申請回復傳統姓名得就近向任一戶政事務所辦理

 

:::
即時
資訊活動
體育班
無線網入登出
臨時

自由軟體專區